शशि थरूर और बैजयंत पांडा की तस्वीर ने सोशल मीडिया पर उड़ाई अटकलें

0 6
Wp Channel Join Now

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता शशि थरूर और भाजपा नेता बैजयंत जय पांडा की एक फ्लाइट में साथ ली गई तस्वीर ने सोशल मीडिया पर चर्चाओं का दौर शुरू कर दिया.

पांडा ने तस्वीर साझा करते हुए लिखा, “मेरे मित्र और सहयात्री ने मुझे शरारती कहा क्योंकि मैंने कहा कि हम आखिरकार एक ही दिशा में यात्रा कर रहे हैं.”

थरूर ने तुरंत स्पष्ट किया कि वे केवल भुवनेश्वर जा रहे हैं, जहां वे कलिंगा लिटरेरी फेस्टिवल (KLF) में भाग लेंगे. उन्होंने जवाब दिया, “सहयात्री केवल भुवनेश्वर तक! मैं कल सुबह KLF में बोलने जा रहा हूं और तुरंत वापस लौटूंगा.”

कलिंगा लिटरेरी फेस्टिवल का 11वां संस्करण भुवनेश्वर में 21 मार्च से शुरू हुए इस तीन दिवसीय साहित्यिक महोत्सव में 400 से अधिक लेखक, विचारक और बुद्धिजीवी शामिल हो रहे हैं.

सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं इस हल्के-फुल्के संवाद के बावजूद, तस्वीर ने सोशल मीडिया पर कई अटकलों को जन्म दिया. एक यूजर ने मजाक में लिखा, “हवा का रुख दाईं ओर बदल रहा है.” वहीं, एक अन्य ने व्यंग्यात्मक टिप्पणी की, “शशि थरूर को भाजपा में स्वागत के लिए तैयार हो जाइए.”

 

कुछ यूजर्स ने सुझाव दिया कि थरूर भाजपा में शामिल होकर केरल में पार्टी के वोट बैंक को मजबूत कर सकते हैं.

थरूर की हालिया गतिविधियां थरूर हाल ही में भाजपा के प्रति अपने तटस्थ रुख के कारण चर्चा में रहे हैं. पिछले महीने, उनकी केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल के साथ एक तस्वीर वायरल हुई थी, जिसमें ब्रिटेन के व्यापार मंत्री जोनाथन रेनॉल्ड्स भी शामिल थे.

थरूर ने रूस-यूक्रेन संघर्ष पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कूटनीतिक समाधान की नीति का समर्थन किया है. हालांकि, पहले उन्होंने भारत के रुख की आलोचना की थी.

Leave A Reply

Your email address will not be published.