अमेरिकी गायिका कैटी पेरी आज ऐतिहासिक स्पेस मिशन का हिस्सा बनेंगी, जो ‘ब्लू ओरिजिन’ द्वारा आयोजित किया गया है. इस मिशन में छह महिलाएं शामिल हैं, और यह पूरी तरह से महिला चालक दल के साथ होने वाला पहला अंतरिक्ष मिशन होगा. मिशन का नाम ‘टेकिंग अप स्पेस क्रू’ रखा गया है, जो सुबह 7 बजे सीटी में लॉन्च होगा.
कैटी पेरी ने अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें वह अपनी स्पेसशिप कैप्सूल का टूर देती हुई नजर आ रही हैं. वीडियो में उन्होंने नीले रंग की स्पेस यूनिफॉर्म पहनी है, जिसमें उनका नाम ‘पेरी’ लिखा हुआ है. इस मिशन के लिए कैटी का कॉल साइन ‘फेदर-2’ है.
वीडियो में, कैटी पेरी अपना उत्साह व्यक्त करते हुए गाती हैं, “यहां हैं द न्यू शेपर्ड”, और साथ ही वह कैप्सूल के अंदर के हिस्से को दिखाती हैं, जिसमें उन्होंने पिछले कुछ दिनों से ट्रेनिंग की है. वह अपनी सीट भी दिखाती हैं, जो नंबर 2 पर है.
कैटी ने इंस्टाग्राम पर लिखा, “मैंने 15 साल से अंतरिक्ष जाने का सपना देखा है और कल वह सपना सच होने जा रहा है. ‘टेकिंग अप स्पेस क्रू’ कल सुबह 7 बजे सीटी में लॉन्च हो रहा है, और मैं बहुत गर्व महसूस करती हूं कि मैं 5 अन्य प्रेरणादायक महिलाओं के साथ इस ऐतिहासिक मिशन का हिस्सा बन रही हूं. हम पहली बार पूरी तरह से महिला चालक दल के रूप में स्पेस जाएंगे.”
इस मिशन में कैटी पेरी के साथ पत्रकार गेले किंग, ब्लू ओरिजिन के संस्थापक जेफ बेजोस की साथी लॉरेन सांचेज़, नागरिक अधिकार कार्यकर्ता अमांडा न्यूगन, एयरोस्पेस इंजीनियर आइशा बोवे, और फिल्म निर्माता केरियाने फ्लिन भी शामिल होंगी.
कैटी पेरी वीडियो में कहती हैं, “मुझे विश्वास है कि यह सच है. मैं यह नहीं कहने वाली हूं कि मैं विश्वास नहीं कर सकती कि मैं यहां हूं. मुझे विश्वास है क्योंकि मैं मानती हूं कि अपने सपनों को मानना और उसे कहने से ही आप अपने सपनों को हकीकत में बदल सकते हैं.”