बालेश्वर ट्रेन हादसे में मृतकों की तादाद 288 पहुंची, 900 से ज्यादा घायल

ओडिशा के बालेश्वर रेल हादसे में मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है. ताजा जानकारी के मुताबिक, अभी तक 288 लोगों की मौत हो गई है जबकि 900 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं. कुछ घायल जिनका इलाज चल रहा है, उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.

0 149
Wp Channel Join Now

बालेश्वर|  ओडिशा के बालेश्वर रेल हादसे में मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है. ताजा जानकारी के मुताबिक, अभी तक 288 लोगों की मौत हो गई है जबकि 900 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं. कुछ घायल जिनका इलाज चल रहा है, उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.

प्रारंभिक रिपोर्ट के मुताबिक कल शाम बालेश्वर के बहानगा के पास दो पेसेंजर डिरेल हो गई. इसमें से एक ट्रेन एक मालगाड़ी ले टकरा गई. उसका इंजन मालगाड़ी पर चढ़ गया. हादसे के बाद की ट्रेनों के रूट बदले गये हैं. हादसे की वजह अभी तक साफ नई हो सकी है.

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने ओडिशा में बालेश्वर ट्रेन हादसे के बाद एक दिन के राजकीय शोक का ऐलान किया है. हादसे के बाद घटनास्थल का जायजा लेने पहुंचे रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि यह बड़ा ही दर्दनाक हादसा है. रेलवे के साथ-साथ एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और राज्य सरकार बचाव अभियान में लगी हुई है. हर संभव स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान की जाएंगी. हादसे की जांच के लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया गया है. जांच के बाद ही हादसे की वजह सामने आएगी.

वहीं ओडिशा के सीएम बालेश्वर में पहुंच गए हैं. वह वहां के हालात का जायजा लेंगे. सीएम पटनायक ने ट्रेन हादसे से राज्य में एक दिन राजकीय शोक मनाने का एलान किया है. दूसरी ओर दुर्घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़ती जा रही है.

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव घटनास्थल पर पहुंच गए हैं. वह वहां के हालात का जायजा लेंगे। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रेल हादसे पर कहा, “ओडिशा के बालेश्वर में कल शुक्रवार शाम को हुए भयंकर रेल हादसा अत्यंत ही दुखद है. मैं इस हृदय विदारक घटना से मर्माहत हूं. रेल हादसे को देखते हुए बीजेपी ने केंद्र सरकार के 9 साल पूरे होने के अवसर पर होने वाले अपने सारे कार्यक्रमों को आज के लिए स्थगित कर दिया है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.