बलौदाबाजार: दशगात्र भोज खाकर ग्रामीणों में उल्टी-दस्त, स्वास्थ विभाग ने कैंप लगाया

समीप के बलौदाबाजार जिले कसडोल विकासखंड के ग्राम कोसमसरा में  एक  दशगात्र कार्यक्रम में भोजन करने वाले कोई 20 से अधिक ग्रामीण उल्टी दस्त के शिकार हो गए.

0 90
Wp Channel Join Now

पिथौरा|   समीप के बलौदाबाजार जिले कसडोल विकासखंड के ग्राम कोसमसरा में  एक  दशगात्र कार्यक्रम में भोजन करने वाले कोई 20 से अधिक ग्रामीण उल्टी दस्त के शिकार हो गए.

पीड़ित पिथौरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराए गए. जहां से उपचार के बाद पीड़ितों को वापस घर भेजा जा रहा है जबकि सूचना के बाद उप स्वास्थ्य केंद्र कोसमसरा में स्वास्थ विभाग द्वारा कैंप लगाकर इलाज किया जा रहा है.

ग्रामीणों सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार नगर से 10 किलोमीटर बया से कोई 2 किलोमीटर दूर कोसमसारा ग्राम में विगत 4 दिन पहले दशगात्र के एक कार्यक्रम में भोजन खाने से गांव के करीब 20 से अधिक ग्रामीण उल्टी दस्त (डायरिया)के शिकार हो गए.

जानकारी मिलने के बाद कसडोल स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप हड़कंप मच गचा> ज़िलाधीश रजत बंसल के निर्देश व सूचना पर अनु, अधिकारी राजस्व कसडोल भूपेंद्र अग्रवाल ,तहसीलदार कसडोल विवेक पटेल, चौकी प्रभारी बया धनेश ताडेकर सहित स्वास्थ विभाग के अमला देवपुर पहुंचकर कैंप लगाकर ग्रामीणों का इलाज किया जा रहा है. जिसमें कुल 8 महिला 8 पुरुष डायरिया से प्रभावित हुए थे जिसमें 11 लोगों का रिचार्ज कर दिया गया है.

एक महासमुंद रिफर किया गया है जिसमें चार का अभी कैंप में इलाज हेतु भर्ती हैं। घर घर जाकर डायरिया से पीड़ित मरीजों का पता किया जा रहा है साथ हीओ, आर ,एस ,का के पैकेट का भी वितरण किया जा रहे हैं साथ ही गांव में और नलकूपों में पाउडर भी डलवाया जा रहे हैं।

deshdigital के लिए रजिंदर खनूजा

Leave A Reply

Your email address will not be published.