ED अधिकारी 15 लाख की घूस लेते सहयोगी समेत गिरफ्तार

राजस्थान के एंटी करप्शन ब्यूरो ACB ने ED के अधिकारी नवल किशोर मीणा को सहयोगी समेत गिरफ्तार किया है. अलवर में ये दोनों 15 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़े गए.
ED अधिकारी 15 लाख की घूस लेते सहयोगी समेत गिरफ्तार

राजस्थान के एंटी करप्शन ब्यूरो ACB ने ED के अधिकारी नवल किशोर मीणा को सहयोगी समेत गिरफ्तार किया है. अलवर में ये दोनों 15 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़े गए. इंस्पेक्टर के कई ठिकानों पर एसीबी कार्रवाई कर रही है.   एसीबी की कई जगहों पर कार्रवाई जारी है.

मणिपुर में एक चिट फंड कंपनी के केस में सैटलमेंट करने और अन्य सुविधा देने के नाम पर पीड़ित से 17 लाख रुपये मांग रहा था, लेकिन उसे पंद्रह लाख रुपये लेते दबोचा गया. उसके लिए काम करने वाले उसके सहयोगी को भी गिरफ्तार कर लिया गया है.   मामला बड़ा होने के चलते एसीबी के अन्य अधिकारी भी अलवर के लिए रवाना हो गए हैं.

इस पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्विट  किया है-

इसीलिए मैं बार-बार कह रहा हूँ कि गलियों-गलियों में घूम रहे इन ED अफ़सरों की गाड़ी की जरूर जाँच की जाए. छापों की आड़ में कहीं ये “कमल छाप के स्टार प्रचारक” बनकर तो नहीं घूम रहे हैं? (देश डेस्क)

 

15 लाख की घूसEDED अधिकारीगिरफ्तार
Comments (0)
Add Comment